Современная  тактика ортопедической поддержки на этапах оперативной коррекции патологии стопы. Об этом шла речь на научно-практической конференции, которая прошла в Республиканском центре травматологии и ортопедии им Н.Ц. Цахаева. Для того чтобы принять участие в мероприятии в Дагестан приехали ведущие российские специалисты данной области. В частности  доклад на заданную тематику для своих дагестанских коллег зачитал руководитель Международного Центра Хирургии стопы, президент Русского общества хирургии, ортопедии и эстетики стопы Анатолий Привалов.   Он говорил о современной тактике  ортопедической поддержки на этапах оперативной коррекции патологии стопы. Доклад вызвал живой интерес у слушателей, которые могли задать свои вопросы.

А вот об опыте дагестанских врачей в оперативном лечении деформации переднего отдела стопы рассказал заведующий отделением травматологии и ортопедии РЦТО Гамзат  Халимов.

В рамках конференции в стенах центра была организована выставка. В экспозицию вошли современные образцы медицинского оборудования, медицинского компрессионного трикотажа, ортопедических изделий. Для гостей мероприятия была проведена компьютерная диагностика стоп.

Принять участие в конференции и повысить свою квалификацию смогли медицинские работники, в частности врачи травматологи-ортопеды из  разных мед учреждений республики. В завершении  им всем были вручены сертификаты на изготовление индивидуальных ортопедических стелек, учрежденные сетью ортопедических салонов «ОртоСити».